您现在的位置:主页 > 头条 >

第15届上海电视节动画创投 入围项目名单

  编号

  Number

 

  中文片名

  Chinese Name

 

  个人/公司名称

  Producer/Production Company

 

  3

 

  努努多的暑假

  Nu Nuduo’s Summer Vacation

 

  苏州市舞之数码动画制作有限公司

  Suzhou Wuzhi Digital Animation Production Company

 

  27

 

  青果校园之轮滑小子

  Skating Boy at Qingguo School

 

  大鹏盛艺影视动画公司

  Da Peng Sheng Yi Animation Company

 

  31

 

  蝌蚪乐园

  Tadpole Paradise

 

  上海欣恺文化传播有限公司

  Shanghai Newkids Media Co., Ltd

 

  32

 

  中华宝宝

  Chinese Baby

 

  苏州沙漫动画制作有限公司

  Suzhou Sandman Animation Production Company

 

  35

 

  寻宝小飞侠

  Flying Boy

 

  山西舶奥动画制作有限公司

  Shaxi Bough Animation Production Company

 

  43

 

  京甲战士

  Armor Soldier

 

  上海动酷数码科技有限公司

  Shanghai ToonCool Digital Technology Company

 

  60

 

  森林之家

  Forest House

 

  四川和煌影视动画有限公司

  Sichuan Whole Wonder Animation Company

 

  64

 

  未来水世界

  Water World in the Future

 

  朱险峰

  Zhu Xianfeng

 

  72

 

  阿特的奇幻之旅

  A te’s Fantasy Travel

 

  湖北盛泰文化传媒有限公司

  Hubei Suntop Media Company

 

  76

 

  折纸小兵

  Paper Soldier

 

  大连乾豪数字科技有限公司

  Dalian TSANGHAO Digital Technology Company

 

  

  15届上海电视节动画创投优秀项目名单

  

  编号

 

  中文片名

 

  个人/公司名称

 

  9

 

  鲁班传奇

  The Legend of Lu Ban

 

  石家庄市深度动画科技有限公司

  Shijiazhuang Autodesk Animation Technology Compancy

 

  14

 

  乌龙院

  Uron Yard

 

  长春市华漫兄弟互动娱乐有限公司

  Changchun Hua Man Brothers Entertainment Company

 

  17

 

  

  The Bridge

 

  环球数码媒体科技(上海)有限公司

  Global Digital Creations Holdings Limited

 

  22

 

  野外探险

  Field Exploration

 

  环球数码媒体科技(上海)有限公司

  Global Digital Creations Holdings Limited

 

  40

 

  蘑菇点点之宠物大明星

  Pet Star Diandian

 

  上海动酷数码科技有限公司

  Shanghai Tooncool Digital Technology Company

 

  44

 

  晋商
  Jin Businessman

 

  山西舶奥动画制作有限公司

  Shaxi Bough Animation Production Company

 

  49

 

  滑板高手

  Fabulous Skater

 

  常州索奥影视动画有限公司

  Changzhou SOAR Animation Company

 

  50

 

  艾达尔传奇--黄金树

  The Legend of Ai Daer–The Gold Tree

 

  上海拓亚文化传播有限公司

  Shanghai TuoYa Media Company

 

  51

 

  我的生活我的家

  My life and My Family

 

  周宗凯

  Zhou Zongkai

 

  52

 

  阿尼梦幻奇旅

  A Ni’s Fantasy Travel

 

  上海阿呢信息技术有限公司

  Shanghai A Ni Technology Company

 

  55

 

  牡丹亭

  Peony pavilion

 

  李鑫

  Li Xin

 

  58

 

  奇趣宝典俱乐部

  Funny Book Club

 

  大业影视节目传播有限公司

  Da Ye Media Company

 

  61

 

  电击小子

  Electric Boy

 

  广东奥飞动漫文化股份有限公司

  Guangdong ALPHA Animation and Culture Company

 

  65

 

  泥人部落

  Clay Man Club

 

  朱险峰

  Zhu Xianfeng

 

  70

 

  追风少年

  Wind Boy

 

  北京飞石映画科技有限公司

  Beijing Fly Stone Technology Company

 

  71

 

  泡精灵

  Bubble Wizard

 

  刘磊

  Liu Lei

 

  75

 

  豆儿日记

  Dou Er’s Diary

 

  北京蓝月谷文化传媒有限公司

  Beijing Blue Moon Media Company

 

  77

 

  猪猪侠之黄河1

  GG Bond Yellow River No.1

 

  广东咏声文化传播有限公司

  Guangdong Winsing Media Company

 

  78

 

  滴水精灵

  Drop Wizard

 

  上海星洲文化传媒有限公司

  Shanghai Xingzhou Media Company

 

  

  入围项目简介:

  

  编号:3 中文片名:努努多的暑假

  制片公司:苏州市舞之数码动画制作有限公司

  片介:

友情链接/网站合作咨询: